Предмет: Химия, автор: luizagirl

Вычислите массу соли и обьем воды(плотность воды равна 1г/см3)которые потребуется для приготовления раствора указанной массой 50 г.Массовые доли поваренной соли 8%

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
m соли=50*0.08=4 г
m воды=50-4=46 г
Похожие вопросы