Предмет: Физика, автор: VladPodymskiy

поезд массой 1000т за  1 мин 40 с увеличил свою скорость т 36 до 54км/ч. опредделите силу тяги ,если коэффициент сопротивления движению 0,03

Ответы

Автор ответа: DontStopBelievin
0

F=ma
a=dv/dt=5/100=0.05м/с^2
F=1000000*0.05+10%=55000 Н

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: baktybajbalzan
Предмет: Математика, автор: Kabievzandaulet