Предмет: Химия, автор: mashanikitina00

Найти массу угля, который необходим для получения 224л углекислого газа

Ответы

Автор ответа: nezrok
0
C + O2= CO2
химическое колличество углекислого газа равно 10 моль
подставляем в уровнение,
так как коэффициенты у нас 1:1 то углерода будет тоже 10 моль
10*12=120 (грамм)
Автор ответа: nezrok
0
подходит ????????
Автор ответа: nezrok
0
пожалуйста
Автор ответа: Poliakova
0
Х г             224 л
С + О2 ⇒ СО2
12г/моль  22,4 л/моль

Х / 12 = 224 / 22,4
Х = 12*224 / 22,4 = 120 г
Похожие вопросы