Предмет: Физика, автор: alina6161234

Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину 250 м. Определите давление воды в море на этой глубине. ( напишите пожалуйста ещё что дано)

Ответы

Автор ответа: skinseat
0
Дано:
h=250 м
p(плотность морской воды)=1030 кг/м3
g≈10 Н/кг
____________
р(давление)-?
Решение:
р(давление)=h*g*p(плотность мор.воды)
р(давление)=250*10*1030=2575000=2575кПа=2,575МПа≈2,6МПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: amerikaneditesss