Предмет: Физика,
автор: Lartele
какую массу воды надо налить в бассейн шириной 5 м и длиной 25 м , чтобы ее давление на дно стало равным 20 кПа ? учитывайте только давление , создаваемое водой .
Ответы
Автор ответа:
0
Если р(давление)=F/S=m*g/a(длина)*b(ширину)⇒m=p*a*b/g
m=20000*5*25/10=250000 кг=250 т
Ответ:250 т .
m=20000*5*25/10=250000 кг=250 т
Ответ:250 т .
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dina080915
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anastasiyarybina55
Предмет: Українська література,
автор: ostryhkata
Предмет: Математика,
автор: дарина200