Предмет: Химия,
автор: VictoriaStyles
Рассчитайте кол-во вещества, котрое соответствует 120г NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
ню=м/М
М= 23+16+1=40 г/моль
ню=120г:40г/мол=3моль
Автор ответа:
0
m(NaOH)-120 г
m Na-?
Молек. масса: 23+16+1=40.
В 40 г (NaOH) - 23 г Na
В 120 г (NaOH) - х г Na
42,4х23:120=8,12 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gazievaiman4
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Xema
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erkeosmanbek1402
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: фирузка