Предмет: Химия,
автор: bel31
Вычислите V аммиака , который может быть получен при взаимодействии азота и 60л. водорода, выход от теоретически возможного составляет 12%
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 ==> 2NH3
По закону объёмных отношений находим объём аммиака:
60/3 = x/2; x=40
Vтеор(NH3) = 40л;
Vпрак(NH3) = 40 * 0,12 = 4,8 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zvezda12341
Предмет: Французский язык,
автор: ulanasern
Предмет: Русский язык,
автор: takimova882
Предмет: Геометрия,
автор: kondrina