Предмет: Математика, автор: пакен

Помогите решить задачу: За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Вычисли стоимость 150 грамм сметаны.

Ответы

Автор ответа: доминатор
0
80/1000*150=12 руб
стоимость 150 грамм сметаны.
Автор ответа: пакен
0
Доминатор я такое ещё не проходила я в 3 классе.
Автор ответа: emmiavetisyan1
0
1 кг=1000 г
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей. 
надеюсь написала понятно))))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ProstoYaProstoYa