Предмет: Физика,
автор: DRdroid
участок цепи состоит из резисторов 9 Ом и 6 Ом соединенных параллельно . и резистора 12 ом включенного последовательно . подведенное напряжение 24 В. сила тока в резисторе 9 Ом равна
Ответы
Автор ответа:
0
Общее сопротивление R=(9*6/9+6)+12=15.6Ом
Сила тока для участка =24/15.6=1,54
Сила тока в резисторе 9 ом=24 / 15.6 * 6 / (9 + 6) = 0.61 А.
Сила тока для участка =24/15.6=1,54
Сила тока в резисторе 9 ом=24 / 15.6 * 6 / (9 + 6) = 0.61 А.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: interia192
Предмет: Музыка,
автор: anita30032008
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: natasha3182
Предмет: Математика,
автор: kungurovark