Предмет: Физика,
автор: stasyukevich
На какую высоту с помощью подвижного блока массой m1=5,0 кг был подят груз массой m2=100 кг, если при этом совершена работа A=210 Дж? Определите КПД блока!
СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ
Ответы
Автор ответа:
0
F1=m2*g=1000Н
F2=m1*g=50Н если я правильно поняла то масса 1 ого груза равна 5 кг
E=m1gh
E=F1-F2
5*10*h=1000-50
h=950/50=19 метров
КПД=Aполезное/ А затраченное *100%
КПД=210/19*10*5 *100=22%
F2=m1*g=50Н если я правильно поняла то масса 1 ого груза равна 5 кг
E=m1gh
E=F1-F2
5*10*h=1000-50
h=950/50=19 метров
КПД=Aполезное/ А затраченное *100%
КПД=210/19*10*5 *100=22%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annavakulenko699
Предмет: Алгебра,
автор: tatyanatrach2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: gubin971
Предмет: Физика,
автор: pankrockslipknot