Предмет: Химия,
автор: Apelsin4ik
укажите число двойных связей в молекуле триглицерида если известно, что на гидрирование триглицерида химическим количеством 0,75моль требуется водород объемом 33,6дм3
Ответы
Автор ответа:
0
0,75 моль- 33,6л
1моль - х;
х=33,6 : 0,75=44,8л
На одну связь расходуется 22,4л (1 моль Н2), 44,8л = две связи
1моль - х;
х=33,6 : 0,75=44,8л
На одну связь расходуется 22,4л (1 моль Н2), 44,8л = две связи
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: PECHEN4A
Предмет: Химия,
автор: alina201879
Предмет: Математика,
автор: pereskat
Предмет: Литература,
автор: nastyaclass
Предмет: Биология,
автор: David0101