Предмет: Химия,
автор: Лена966
Какой объем водорода необходим для полного гидрирования 10 л смеси этилена и ацетилена (объемная доля этилена равна 20%)
Ответы
Автор ответа:
0
1. c2h4+h2o-->c2h5oh
n(c2h4) = 11,2/22,4=0,5 моль
n(c2h4)=n(c2h5oh)=0,5 моль
m(c2h5oh)=46*0,5=28 г
2.C3H6+H2=C3H8
m(c3h8)=0,2*50=10 л
m(c3h6)=50-10=40 л
n(c3h8) = 10/22,4=0,45 моль нед
n(c3h6) 40/22,4=1,79 моль изб =n(h2)
m(h2)=1,79*2=3,58 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: iladanil531
Предмет: Английский язык,
автор: harrypotter19122007
Предмет: Биология,
автор: EskimoCallboy
Предмет: Обществознание,
автор: fyfhxbr111