Предмет: Физика, автор: lexdka

4. Какую работу против сил поверхностного натяжения надо совершить, чтобы выдуть пузырь диаметром 5.10-2 м?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
A=2*сигма*S   S=pi*D^2
A=2*сигма*pi*D^2=2*4*10^-2*25*10^-4=2*10^-4 Дж
Похожие вопросы