Предмет: Химия, автор: Kaullen

Рассчитайте массу 1 л хлора при н.у. и его относительную плотность по воздуху и азоту

Ответы

Автор ответа: alynavolkova
0

M(Cl2) = V*M/Vm=1*71/22.4=3.16гр
Относительная плотность по вoздуху: n=M(Cl2) / M(воздуха) = 71/29= 2,45
Относительная плотность по азоту: n=M(Cl2) / M(N2) = 71/28= 2,54

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: FrolovMB
Предмет: География, автор: ggulzan31
Предмет: Алгебра, автор: farida3983
Предмет: Биология, автор: ШкОльнИцА22222