Предмет: Физика, автор: Аноним

Задача как решить помогите )))
Грузик массой 2 кг , подвешенный на пружине жесткостью 450 Н / м , совершает вертикальные колебания Какова частота колебаний грузила ? Какой будет частота этих колебаний на Луне ?

Ответы

Автор ответа: katnissevardin
0

Част=1/T, T=2p*(корень из(m/k)
Част=1/2p*(корень из(m/k)=15/2p

Объяснение: т. к. груз подвешен на пружине, то формула периода колебания=2p*(корень из(m/k), частота=1/период дальше подставь все в формулу, данные у тебя есть, p=3,14


Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
добавилась )
Автор ответа: katnissevardin
0
сейчас всё скину =)
Автор ответа: Аноним
0
спасибо жду)
Автор ответа: Аноним
0
О_о ну как раз как формула пишется я поняла а как подставить решение нет
Автор ответа: Аноним
0
ладно
Автор ответа: larisaorlova65
0
ν = 1/ 2π *√(k/m)
ν = 1/ 2*3,14 *√(450/2)=0,16*√225=2, 39 Гц


Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
????
Автор ответа: larisaorlova65
0
2, 39 Гц это частота колебаний груза на Земле.
Автор ответа: Аноним
0
а на луне знаешь как решить ?
Автор ответа: larisaorlova65
0
А так как она (частота)зависит только от массы груза и жёсткости пружины, то на Луне частота, наверное не меняется. Масса не меняется, меняется вес тела!
Автор ответа: Аноним
0
спасибо еще раз )
Похожие вопросы