Предмет: Физика, автор: RickiStivens

Какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину от длины x1=0.1м. до x2=0.15м. ?Коэфициент жесткости пружины K=100Н.м. Длина недеформированной пружины x0=0.08

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
A = F * x0 

F - сила 
х0 - длина недеформированной пружины ( 0,08 м ) 

F = k * Δx 

k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м ) 
Δx - разности длин пружин ( x2 - x1 = 0,15 - 0,1 = 0,05 м ) 

F = 100 * 0,05 = 5 H 

A = 5 * 0,08 = 0,4 Дж 
Похожие вопросы