Предмет: География,
автор: elviraakhmetov
Летчик поднялся на самолете на высоту :
А:2000
Б:1500
В:2500
Какова давление воздуха на этой высоте , Если у поверхности Земли давление равно 50 мм.рт.ст. ?
Ответы
Автор ответа:
0
На подъем каждых 100 м давление падает на 10 мм рт.ст.
А:2000 м Р = 750 - (2000/100)*10 = 750-200 = 550 мм рт.ст.
Б:1500 м Р = 750 - (1500/100)*10 = 750-150 = 600 мм рт.ст.
В:2500 м Р = 750 - (2500/100)*10 = 750-250 = 500 мм рт.ст.
А:2000 м Р = 750 - (2000/100)*10 = 750-200 = 550 мм рт.ст.
Б:1500 м Р = 750 - (1500/100)*10 = 750-150 = 600 мм рт.ст.
В:2500 м Р = 750 - (2500/100)*10 = 750-250 = 500 мм рт.ст.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: drty45ny5m
Предмет: Геометрия,
автор: tnkasirina2008
Предмет: Математика,
автор: pvuafanasieva
Предмет: Химия,
автор: alyona367