Предмет: Физика,
автор: OLEGIMEL
ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ ОДНОЙ ГУСЕНИЦЫ ТАНКА Т-34 СОСТАВЛЯЛА 2.18 КВАДРАТНЫЙ МЕТРОВ ТО КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ТАНК ОКАЗЫВАЕТНА ГРУНТ?(G=9.8Н/КГ
Ответы
Автор ответа:
0
Неплохо бы для начала знать массу танка. У разных модификаций "тридцатьчетверки" масса составляла от 28,5 до 36 тонн. Возьмем по максимуму m = 36000 кг, тогда сила, с которой танк давит на землю будет равна:
F = mg = 36000 кг * 10 Н/кг = 360000 Н
Площадь, на которую действует эта сила, складывается из площадей обеих гусениц, то есть S = 2,18 м² * 2 = 4,36 м²
Давление рассчитаем по формуле:
p = F / S = 360000 Н / 4,36 м² ≈ 82568 Па или ≈ 82,6 кПа
F = mg = 36000 кг * 10 Н/кг = 360000 Н
Площадь, на которую действует эта сила, складывается из площадей обеих гусениц, то есть S = 2,18 м² * 2 = 4,36 м²
Давление рассчитаем по формуле:
p = F / S = 360000 Н / 4,36 м² ≈ 82568 Па или ≈ 82,6 кПа
Автор ответа:
0
лох
Автор ответа:
0
Обоснуй претензию. В противном случае прокатишь за п..бола.
Автор ответа:
0
прости
Автор ответа:
0
Ладно. Бывает.
Автор ответа:
0
давай дружить
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gercylespetrovish
Предмет: Математика,
автор: aidaizbekova
Предмет: География,
автор: karimovshahzod75
Предмет: История,
автор: Ежевичка007
Предмет: Алгебра,
автор: Леннон