Предмет: Математика,
автор: NikaPolyakowa2
мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. сколько стоит каждый пакет с картофелем?
Ответы
Автор ответа:
0
1)320:40=8р-стоит 1кг картофеля
2)8*2=16р-стоит пакет с 2кг картофеля
3)8*5=40р-стоит пакет с 5кг картофеля
ответ: 16 руб-по 2 кг картофеля, 40руб-по 5кг картофеля
2)8*2=16р-стоит пакет с 2кг картофеля
3)8*5=40р-стоит пакет с 5кг картофеля
ответ: 16 руб-по 2 кг картофеля, 40руб-по 5кг картофеля
Автор ответа:
0
320/40=8 это столько стоит 1 кг
2*8=16 это столько стоит первый пакет
5*8=40 это столько стоит второй пакет
2*8=16 это столько стоит первый пакет
5*8=40 это столько стоит второй пакет
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: banitkiril09com
Предмет: Другие предметы,
автор: Silva156
Предмет: История,
автор: kuhmhuhijun33
Предмет: Биология,
автор: Логинова09
Предмет: Алгебра,
автор: ok123456