Предмет: Математика, автор: NikaPolyakowa2

мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. сколько стоит каждый пакет с картофелем?

Ответы

Автор ответа: anna00730187
0
1)320:40=8р-стоит 1кг картофеля
2)8*2=16р-стоит пакет с 2кг картофеля
3)8*5=40р-стоит пакет с 5кг картофеля
ответ: 16 руб-по 2 кг картофеля, 40руб-по 5кг картофеля
Автор ответа: kiruxa1
0
320/40=8 это столько стоит 1 кг
2*8=16  это столько стоит первый пакет
5*8=40  это столько стоит второй пакет
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: banitkiril09com
Предмет: Алгебра, автор: ok123456