Предмет: Физика,
автор: Ирок1
Напишите пожалуйста формулу по которой решать:первичная обмотка трансформатора , включённая в сеть 110 В, имеет 550 витков. какое число витков должна иметь вторичная обмотка, если необходимо получить 440 В.
Ответы
Автор ответа:
0
N1/N2 = U1/U2
N2 = N1*U2/U1 = 550*440/110 = 2200 витков
N2 = N1*U2/U1 = 550*440/110 = 2200 витков
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mullayanovavika1
Предмет: Физика,
автор: EeLyuhaSnow
Предмет: Физика,
автор: Katerina200003
Предмет: Алгебра,
автор: Kaтько
Предмет: Математика,
автор: headshooterRUS