Предмет: Физика, автор: Еньkа

Воздух при 0°C и давлении 184 кПа занимает в цилиндре под поршнем объем 0.2 м^3. Какова работа, совершенная в процессе изобарного расширения воздуха при нагревании его на 30°K?

Ответы

Автор ответа: AsanJ
0
A=PΔV
P1V1=νRT1
ν=P1V1/(RT1)=184000*0.2/(8,31*273)=16,22 моль

P2V2-P1V1= νRT2-νRT1
ΔV= νR(T2-T1)/P      (P2=P1=P)
A=PΔV=νR(T2-T1)=16,22*8,31*30≈4044 Дж


Автор ответа: dooshbag
0
a 10^7 тут при чем?
Автор ответа: dooshbag
0
ν=P1V1 / (RT1) = 184000*0.2 / (8,31*273 )= 15,87 моль
Автор ответа: dooshbag
0
ΔV= νR (T2-T1) / P = 0,022
Автор ответа: dooshbag
0
A=PΔV = 4048
Автор ответа: AsanJ
0
спс
Автор ответа: dooshbag
0
frac{V_1}{T_1} = frac{V_2}{T_2}  
60.6=273V_2
V_2=0.222
ΔV=V_2-V_1=0.222-0.2=0.022
A=pΔV = 184000*0.022 = 4048Дж
Похожие вопросы