Предмет: Физика,
автор: Светланика
С какой силой действует магнитное поле индукцией 10 мТл на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.
Ответы
Автор ответа:
0
F=B*I*L*sin 90
B-10 мТл-0.01 Тл
I-50A
L-0.1 м
sin 90=1
F=0,01*50*0,1*1= 0,05 Н
B-10 мТл-0.01 Тл
I-50A
L-0.1 м
sin 90=1
F=0,01*50*0,1*1= 0,05 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dimasob2009
Предмет: Математика,
автор: CHUYAnacahara
Предмет: Геометрия,
автор: jampik1998
Предмет: Литература,
автор: КатькаЗ