Предмет: Физика, автор: wnfess2

тело массой 2кг брошено вниз с высоты 10м с нач.скоростью 5м/с. какова скорость тела при ударе о землю. чему равна кин.энергия тела при ударе?

Ответы

Автор ответа: димjyu
0
 Из закона сохранения энергии после сокращения массы получаем
V = корень из Vo^2+2*g*h=14 мс
2.m*Vo^2/2= 2*m*g*h  h=Vo^2/4*g=6,4 м
3.m*V0^2/2=m*g (H-h)   Vo= корень из 2*g(H-h) = 10 мс
4 k*X^2/2=m*V^2/2      V= корень из k*X^2/m
Похожие вопросы
Предмет: Психология, автор: gawxarizz
Предмет: Алгебра, автор: sobakasutulaya38