Предмет: Физика, автор: fghgdfghdfhshdfg

Один моль идеального газа занимает объем V1, имеет температуру Т1 и давление P1. Каков объем данного газа, взятого в количестве 4 моль, при той же температуре и давлении 2P1.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
объём газа во втором состоянии V₂=2V₁, т.е. объём увеличится в 2 разa.
Это можно получить составим отношение P₂V₂=ν₂RT₂    к  P₁V₁=ν₁RT₁, получите V₂/V₁=ν₂/2ν₁=4/2*1=2
Похожие вопросы