Предмет: Химия, автор: Котёнок1701

Чему равна массовая доля фосфора в K3PO4 (в процентах)

Ответы

Автор ответа: saliva
0
w(P) = Ar(P) / Mr(K3PO4)= 31 / 212 = 0.146 или 14.6%
Автор ответа: miraelmira
0
M(K3PO4)= 39*3+31+16*4)=212г/моль
w(P)= 31/212=0,14%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: shdbsjrhxbfh
Предмет: Математика, автор: Аноним