Предмет: Химия,
автор: Назерке
На раствор хлорида кальция массой 350 г подействовали избытком фторида калия, образовалось 24,7 г осадка. Какова массовая доля соли кальцияв первоначальном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCl2+2KF=CaF2(↓)+2KCl
m(CaF2)=24,7г
n(Caf2)=24,7/78=0,32моль
n(CaCl2)=0,32 моль соответственно,
m(CaCl2)=0,32*111=35,52г
m(p-pa)=350г
w(CaCl2)=35,52/350=0,1=10%
m(CaF2)=24,7г
n(Caf2)=24,7/78=0,32моль
n(CaCl2)=0,32 моль соответственно,
m(CaCl2)=0,32*111=35,52г
m(p-pa)=350г
w(CaCl2)=35,52/350=0,1=10%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: frog83
Предмет: Русский язык,
автор: dmdmdm0
Предмет: Алгебра,
автор: tactusRoux
Предмет: Математика,
автор: skochik73