Предмет: Физика, автор: andry238

электрическая лампа сопротивлением 430 Ом включена в сеть

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Общее сопротивление 430+10=440 Ом

Ток I=U/R=0,5 А

U1=I*R1=0,5*430=215 В

U2=I*R2= 5В
Автор ответа: andry238
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: vladakostina1990