Предмет: Физика, автор: Jassyby

1.Длина морской волны равна 4 м. Определите, сколько колебаний за 20 с совершит на ней надувная резиновая лодка, если скорость распространения волны равна 4 м/с.
2.Сколько колебаний совершает металлический шарик за время 20 с, подвешенный на нити длиной 1.6 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Лямбда=4м
Время=20с
Скорость=4м/c
Число колебаний-?
Решение
Лямбда=скорость*период
период колебаний=t/N
N=скорость*время/лямбда=4*20/4=20
ответ 20
Автор ответа: Jassyby
0
спасибо с:
Автор ответа: Аноним
0
На здоровье)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: igorkuksa970
Предмет: Физика, автор: МелманМанкевич