Предмет: Физика,
автор: LuydaRomanova
определите емкость конденсатора если известно что при сообщение ему заряда 0.01 Кл он совершает работу 10Дж
ответ;5мкФ
Ответы
Автор ответа:
0
A=W=q^2/2C ==> C=q^2/2W=0.01^2/2*10=5*10^-6=5мкФ
Автор ответа:
0
Спасибо!!))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: marsel2020prolutshiy
Предмет: Русский язык,
автор: Anifa16
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sdba1982
Предмет: Алгебра,
автор: irishka200006