Предмет: Химия,
автор: snik98
Из 280 л ацетилена получен ацетальальдегид массой 330 г . Рассчитайте массовую долю выхода продукта.
Ответы
Автор ответа:
0
n(ацет)=V/Vm=280/22.4=12.5мол
m(ацет)тор=n(ацет)*М(ацетин)=12,5*144=550
Выход=m(практ)/m(теор)*100%=330/550*100=60%
ответ:60%
m(ацет)тор=n(ацет)*М(ацетин)=12,5*144=550
Выход=m(практ)/m(теор)*100%=330/550*100=60%
ответ:60%
Автор ответа:
0
а уравнение реакции какое ?
Автор ответа:
0
в приложении другой способ решения задачи
Приложения:

Похожие вопросы