Предмет: Химия, автор: Any111111111111111

Умоляю помогите оооочень срочно задание с пятого по восьмое ооочень срочно помогите кто, сколько может!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Anastasiya723
0
масса NaHCO3 в 100г раствора: 100*0,05 = 5(г)
составляем уравнение на новую массовую долю соли: m(соли)/m(раствора) = 5(те, что были первоначально)+10(те, что добавили)/100(начальная масса раствора)+10(добавленная масса соли влияет на массу раствора ) = 0,136 = 13,6%
Автор ответа: Any111111111111111
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним