Предмет: Химия,
автор: aminovanastja
какая масса воды образуется, если в реакцию с водородом вступило 160 грамм кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
2 h2 + o2-->2 h2o
n(O2) = 160/32= 5 моль
n(o2)=n(H2O)
m(H2O)= 18* n (O2)= 90 г
n(O2) = 160/32= 5 моль
n(o2)=n(H2O)
m(H2O)= 18* n (O2)= 90 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Omlet229
Предмет: Русский язык,
автор: aimira201028
Предмет: Математика,
автор: sermenblek
Предмет: Математика,
автор: Анна19970102
Предмет: Математика,
автор: alinahohlova20