Предмет: Физика, автор: VikaMil69

тело массой 5 кг спускается равномерно на 5 м за 5 с. какова мощность, развиваемая силой тяжести?

Ответы

Автор ответа: lanamil69
0

N - мощность,находится по формуле N=A/t, из этой формулы найдем A=mhq

A=5кг*5м*10м/с в квадрате=250 Дж . теперь мы можем найти N=250Дж/ 5с= 50 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: qaner