Предмет: Физика, автор: AlexMilano

РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!
Требуется изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволоки площадью сечения 3 мм2(квадратных). Какой длины проволока потребуется для этого?

Ответы

Автор ответа: sheremet2345
0
S=3мм^2 p=0.4
 Ом*мм^2м R=20 ОмR=pls  
   pl=R*S  
 l=R*Sp
l=20*3 .4=150 (м)
Ответ:  150 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gabduluahitchanyshev