Предмет: Физика,
автор: folles
На тему "закон сохранения Импульса" нужно решение
На железнодорожной платформе установлено орудие. Масса платформы с орудием равна 15т. Орудие стреляет вверх под углом 60 к горизонту. С какой скоростью покатится платформа, если масса снаряда равна 20кг и он вылетает со скоростью 600мс ?? (0.4 мс)
Ответы
Автор ответа:
0
переведем в систему си.
масса равна 15000 кг.
теперь запишем закон сохранения импульса.
масса снаряда умножить на его скорость равна масса платформына его скорость.
но так как стреляют под углом,значит надо еще и этот параметр учесть.
тогда получим 600*20*cos 60=15000*v
косинус 60 равен 0.5,подставляем и находим v/
v=600*20*0.5/15000=0.4
ответ 0.4м/с
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: errorchara101
Предмет: Английский язык,
автор: luybeznova123
Предмет: Русский язык,
автор: dashabarinovacat
Предмет: Геометрия,
автор: DashkaJ
Предмет: Физика,
автор: T504ON