Предмет: Физика,
автор: milanakaratova
на какой глубине давление воды в море равно 412 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
P(давление воды)=412 кПа=412000ПаP((с хвостиком)плотность морской воды)=1030кг/м^3(табличная величина)g(ускорение свободного падения)=10 м/с^2
Решение:
Р=Р(с хвостиком)* g*h= >h=P/(H(c хвостиком)*g)h=412 000 Па/(1030кг/м^3*10 м/с^2)h=40м
P(давление воды)=412 кПа=412000ПаP((с хвостиком)плотность морской воды)=1030кг/м^3(табличная величина)g(ускорение свободного падения)=10 м/с^2
Решение:
Р=Р(с хвостиком)* g*h= >h=P/(H(c хвостиком)*g)h=412 000 Па/(1030кг/м^3*10 м/с^2)h=40м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: uccicititcoyvhovhov
Предмет: Психология,
автор: gabrielagerlits
Предмет: Математика,
автор: Adam600
Предмет: Математика,
автор: Ташечка201412