Предмет: Химия,
автор: DashaSh3030
Сколько моль цинка прореагировало с соляной кислотой, если при это реакции выделился газ водород обьёмом 44,8л
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2
n(Zn) = 1 моль
n(H2) =1 моль, Vm = 22,4 л, V= 22,4 л
х моль Zn - 44,8 л H2
1 моль - 22,4 л
n(Zn) = 44,8/22,4 = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kisaLisa111
Предмет: Математика,
автор: umurovimron7
Предмет: Английский язык,
автор: minaevaav6
Предмет: Математика,
автор: LeraRy