Предмет: Физика,
автор: hypeRize
Определите мощность электрочайника,в котором 1.5 л воды ,взятой при 20 С,за 5 минут доведены до кипения.
Ответы
Автор ответа:
0
N=A/t=Q/t
определим массу воды: m=pV=1000*0.0015=1.5кг.
Q=cm*dT=4200(удельная теплоемкость воды)*1.5*80(температура повысилась до температуры кипения, т.е. изменилась на 80 градусов)=504000Дж.
N=504000/300(перевели время в секунды)=1680 Вт= 1.68 кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sabrina007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: marialeneva1315
Предмет: Математика,
автор: СержиГ
Предмет: Биология,
автор: Lerich