Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте массу сгоревшего угля, если при реакции образовался оксид углерода (||) объемом 5,6 л (н.у.).
Уравнение химической реакции:
2C+O2=2CO ( условие - избыток углерода)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm
2 моль С и 2 моль СO
n(CO)=5.6л/22,4 л/моль=0,25 моля
m=n*M(С)=0,25* 12=3г
2 моль С и 2 моль СO
n(CO)=5.6л/22,4 л/моль=0,25 моля
m=n*M(С)=0,25* 12=3г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: arinarychkova20
Предмет: Информатика,
автор: anaralizfibek
Предмет: Математика,
автор: pernivpaket
Предмет: Физика,
автор: vitaliiobreskov
Предмет: Математика,
автор: алеккксссс