Предмет: Алгебра, автор: smirnovanastay

Пятиклассница Изольда Кукушкина планирует на каникулах съездить с родителями к бабушке в Самару. Из Воронежа в Самару можно ехать или поездом, или на своей машине. Билет на поезд стоит 1450 руб.на одного взрослого человека и 50% стоимости на школьника.Автомобиль в среднем расходует 9 литров бензина на 100 км пути.расстояние по шоссе равно 1450км ,а цена бензина равна 28 рублей за литр.во сколько рублей обойдется самая дешёвая поездка

Ответы

Автор ответа: elnur2015
0
1450+1450+1450:2=3625 р если ехать на поезде.;1450:100=14,5;14,5*9=130,5; 130,5*28=3654р. Стоит поездка на машине. На поезде будет дешевле..
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: anelabugali22
Предмет: Немецкий язык, автор: jon4168y