Предмет: Физика, автор: VadimKazantsev

Помогите решить задачу.
Сравните кинетическую энергию спортсмена массой 60 кг, пробежавшего стометровку за 10 сек, и кинетическую энергию теннисного мяча массой 50 г, которому спортсмен сообщил скорость 108 км/ч,

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
V1=S/t=100/10=10 м/с
E1=m*V1^2/2=60*100/2=3000 Дж
108 км/ч=30м/с
E2=m2*V2^2/2=0,05*900/2=22.5 Дж

E1/E2=3000/22,5=133,3
Автор ответа: Аноним
0
Спортсмен:
скорость равна v=frac{100}{10}=10(m/s)
кинетическая энергия равна E=frac{60*10^2}{2}=3000(J)

Мяч:
скорость равна 108 / 3,6 = 30 (м/с)
кинетическая энергия равна E=frac{0,05*30^2}{2}=22,5(J)

Кинетическая энергия спортсмена больше в 3000 / 22,5 = 133,33 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: stivblok