Предмет: Физика, автор: SeReGaZx

В одном колене U-образной трубки находится столб ртути высотой 10мм. В другом колене вода. Определить высоту столба воды.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
p1=13,6 г/см3   h1=10 мм=1 cм    p2=1 г/см3    h2- ?

P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=13,6*1/1=13,6 см=0,136 м=136 мм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sahatskayaea
Предмет: География, автор: кисуня4