Предмет: Физика,
автор: makogondasha
какую работу необходимо затратить, чтобы уединённый проводящий шар радиусом 20см зарядить до потенциала 10 000в
Ответы
Автор ответа:
0
A=q*Ф/2 Ф=k*q/R q=Ф*R/k
A=R*Ф^2/k*2=0,2*10^8/18*10^9=1,1*0^-3 Дж
A=R*Ф^2/k*2=0,2*10^8/18*10^9=1,1*0^-3 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mayorova76
Предмет: Литература,
автор: xaks
Предмет: Английский язык,
автор: ruzannabaidalyeva
Предмет: Алгебра,
автор: Спартак1996
Предмет: Математика,
автор: Daska0711