Предмет: Химия,
автор: afanasjevasasha
определить массу технической серы,солержащей 7% примесей, необходимый для получении 11.2 л. оксида серы (4)
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n(SO2)=V/Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моля
n(S)=n(SO2)
m(чист. S)= n*M = 0.5 * 32 = 16 г
составляем пропорцию
масса серы с примесями - 100%
масса чистой серы - 93% (из 100% отнимаем массовую долю примесей 7 %)
отсюда масса технической серы равна
m(техн. S)= 17.2г
n(SO2)=V/Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моля
n(S)=n(SO2)
m(чист. S)= n*M = 0.5 * 32 = 16 г
составляем пропорцию
масса серы с примесями - 100%
масса чистой серы - 93% (из 100% отнимаем массовую долю примесей 7 %)
отсюда масса технической серы равна
m(техн. S)= 17.2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: putin1001
Предмет: Геометрия,
автор: popkamladenca45
Предмет: Беларуская мова,
автор: evgenijsasolko
Предмет: Алгебра,
автор: NoNerd
Предмет: Биология,
автор: Darkren