Предмет: Физика,
автор: iamlazycat
КПД тепловой машины 30%.определите полученное газом количество теплоты,если холодильнику отдано 20 кДж.
помогите,прошу,завтра контрольная.решение задачи нужно,я ноль в физике:(
Ответы
Автор ответа:
0
дано КПД=30% Q2=20 кДж Q1- ?
КПД=(Q1-Q2)/Q1=1 -Q2/Q1
Q2/Q1=1-0,3
Q1=Q2/0,7=20/0,7=28,57 кДж
100% гарантии
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: mbyeuwzfilwo
Предмет: Українська мова,
автор: darinamihalcuk13
Предмет: Химия,
автор: lllool239
Предмет: История,
автор: maksimkadanilo
Предмет: Литература,
автор: Сашашаша