Предмет: Физика, автор: kirillkolibaba

для определения объёма свинцовой детали динамометром определили её вес. показания динамометра 5,65 H. чему равен объём детали? помогите очень надо!

Ответы

Автор ответа: ПетрИванович
0

P=m*(g+a)

a=0->

P=mg

m=P/g

m=0,57 кг

плотноность свинца=11300 кг/м3

V=m/плотность, осталось подставить

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ликуля251201