Предмет: Физика,
автор: Dark3mpire
Известно, что скорость упругой волны, распространяющейся в древесине вдоль её волокон, в 4 раза больше, чем скорость такой же волны, распространяющейся поперек её волокон. Определите длину волны, распространяющейся вдоль её волокон, если скорость волны от того же источника, распространяющейся поперек волокон равна 1,2 км/c. Частота колебаний равна 10кГц. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
V1=л1*f
V2=л2*f
V2=V1*4 по условию
л2=4*V1/f=4,8*1000/10 000=0,48 м
Ответ л=0,48 м
V2=л2*f
V2=V1*4 по условию
л2=4*V1/f=4,8*1000/10 000=0,48 м
Ответ л=0,48 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lera34914
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Vovom
Предмет: Обществознание,
автор: балбескин