Предмет: Физика, автор: nat4910468

вес кастрюли с борщем 60н,определить среднюю плотность борща,если масса кастрюли 0.5 кг,а ееемкость5 л(d принять за 10мс3

Ответы

Автор ответа: ПетрИванович
0

пл.=m/V,

масса кастрюли=F/g=60H/10м/с2=6кг

m=6-0,5=5,5 кг

пл.=5,5 кг/0,005 м3=1100 кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Ничегонезнааю