Предмет: Химия,
автор: andreikaschich
Написать уравнение реакции получения серной кислоты из оксида серы (VI) и определить, сколько граммов серной кислоты образуется из 2 моль оксида серы (VI)
Ответы
Автор ответа:
0
SO3 + H2O =H2SO4
Количество вещества SO3 по условию дано 2 моль.
Количество вещества серной кислоты H2SO4 такое же 2 моль
Молярная масса H2SO4 равна 2*1 + 32 + 4*16 =98г/моль
Масса H2SO4 равна 2*98=196г
Количество вещества SO3 по условию дано 2 моль.
Количество вещества серной кислоты H2SO4 такое же 2 моль
Молярная масса H2SO4 равна 2*1 + 32 + 4*16 =98г/моль
Масса H2SO4 равна 2*98=196г
Автор ответа:
0
Спасибо большое, не могли ли вы ещё решить и эту задачку http://znanija.com/task/10644796 ?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ZhekaPts
Предмет: Музыка,
автор: is5022241
Предмет: Алгебра,
автор: Sennik23
Предмет: Литература,
автор: Tuichiev
Предмет: Биология,
автор: Madi26