Предмет: Химия,
автор: ДарьяSecret
вычислите объём водорода (н.у.), образующегося при взаимодействии 72 гр магния с разбавленной серной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(Mg)=72 г Mg+H2SO4(разбавленная)=MgSO4+H2↓
Найти: n=m/M=72/24=3 моль(Mg)
V(H2)-? n(Mg)=n(H2)=3 моль
Найдём объём водорода:
V=n*Vm=3*22,4=6,72 л (H2)
Ответ:V(H2)=67,2 л
m(Mg)=72 г Mg+H2SO4(разбавленная)=MgSO4+H2↓
Найти: n=m/M=72/24=3 моль(Mg)
V(H2)-? n(Mg)=n(H2)=3 моль
Найдём объём водорода:
V=n*Vm=3*22,4=6,72 л (H2)
Ответ:V(H2)=67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: jsdoelalsk
Предмет: Химия,
автор: veronikavoronkova770
Предмет: Математика,
автор: Anichsod